Reinfelder Rudergemeinschaft
    » Der einzige Ruderverein im Kreis Stormarn
Der Vorstand
Gemäß der Wahl auf der diesjährigen Jahreshauptversammlung besteht unser Vorstand im Jahr 2017 aus folgenden Personen:

PositionNameE-MailTelefon
Vorsitzender Peter Luckow vorsitzender@reinfelder-rudergemeinschaft.de 04533 / 8915
stellv. Vorsitzender Klaus Dolling stellv.-vorsitzender@reinfelder-rudergemeinschaft.de

04533 / 4491

Schatzmeister Jens Greuling schatzmeister@reinfelder-rudergemeinschaft.de 04533 / 61692
Ruderwart Horst Gösch
ruderwart@reinfelder-rudergemeinschaft.de 04533 / 4206
Haus- und Platzwartin Irina Uschkurat
platzwart@reinfelder-rudergemeinschaft.de ---
Bootswart Nils Raht bootswart@reinfelder-rudergemeinschaft.de 04533 / 8609
Schriftwart Albrecht Werner schriftwart@reinfelder-rudergemeinschaft.de 0171 / 533 79 84
Beisitzer/in

Bärbel Neubert

Peter Möbus

Jan Dalski

Butz Möbus
beisitzer@reinfelder-rudergemeinschaft.de

Unterstützung Wanderrudern

Gastronomie / allg.

Red. Rudergeflüster

besonders Jugendbereich
Jugendvorstand - 2017
PositionNameE-MailTelefon
Jugendwart

Maximilian Schacht

jugendwart@reinfelder-rudergemeinschaft.de

04533 / 616 42

stellv. Jugendwart

Fynn-Lasse Möller

---
Schriftwart

Hendrik Felske

---

Beisitzer

Tim Gräning

Maximilian Schulz

---

---

     
Übungsleiter Jugend
Position Name E-Mail Telefon
Übungsleiter

Butz Möbus

jugend@reinfelder-rudergemeinschaft.de 04533 / 5673
Übungsleiter ---
---
Übungsleiter --- ---
Drucken